热线电话:0370-8866858 0370-6072727
关闭
您当前的位置:首页 > 职场资讯 > 职场观察

商丘市对事业单位员工工资拖欠问题进行答复!

来源:兴商人才网,商丘人才网,商丘招聘网商丘人都知道得人才招聘求职网站 时间:2020-10-26 作者:兴商人才网 浏览量:
商丘市对事业单位员工工资拖欠问题进行答复!

提问

2019年通过虞城县招才引智入职的事业单位员工于今年4月份陆续进入工作岗位,但是截至10月份,仍然未能领到一分钱的工资。通过咨询招聘主办单位虞城县人社局得知,入编手续已到财政局,财政局因部分单位未能交齐人员编制文件为由,未发放一分钱工资,请领导尽快核实并督促解决以下问题:

1.虞城县财政局是否补发4月份至今所拖欠工资?

2.目前究竟有哪些单位未能将人员手续交至财政局?请虞城县财政局出具详实的单位清单并发至人社局以尽快办理。

3.待人员手续流转完后,何时补发拖欠的工资?

商丘市委督查二室答复

网友您好!现将虞城县委办理情况向您反馈如下:
经调查,按照虞人社事聘〔2020〕27号文件,2019年虞城县通过招才引智共聘用52名事业单位工作人员,2020年10月虞城县财政局收到招才引智的相关文件和部分人员手续,截至2020年10月22日,尚有18名人员手续未送达财政局。

目前,财政局正在督促用人单位尽快报送手续。手续齐全的人员将于2020年11月份发放工资和五险一金,并补发2020年4月份以来的工资。

兴商人才网:提供各类兼职人员,代理招聘服务及对外出租LED流动广告车业务


可以做演出同时市区内可以做流动宣传。


欢迎咨询:13343608444微信同步。


本信息由商丘兴商人才网(原商丘人才招聘网www.0370zp.com


联合商丘人才网最新招聘信息商丘招聘网商丘人才网联合发布


企业在本站均可免费发布招聘信息 个人可以在本站发布求职信息且免费推荐就业


兴商人才网官网:www.0370zp.com 15303704414微信同步


分享到:
客服服务热线
0370-8866858 0370-6072727
8.30-12:00 14:30-17:30
微信公众号
手机浏览

商丘市兴商人力资源管理有限公司 版权所有 招聘单位无权收取求职人员任何费用,警惕虚假招聘,避免上当受骗 豫ICP备13013786号

地址:河南省商丘市市辖区示范区北海路与豫苑路交叉口北300米路西门面二楼(商丘市兴商人力资源管理有限公司 ) EMAIL:562872454@qq.com

用微信扫一扫